WhatsApp Экокожа: все о материале

Экокожа: все о материале

09.09.2015

Ни для кого не секрет, что ученые очень долго пытались найти альтернативу натуральной коже: создать искусственный материал, обладающий аналогичными свойствами. Первый кожзаменитель – дермантин – появился еще в середине прошлого века. Однако низкое качество материала, к большому сожалению, стало причиной предвзятого отношения людей ко всем видам искусственной кожи.

И все же альтернатива была найдена. Новый искусственный материал, создаваемый путем нанесения микропористой полиуретановой пленки на тканую основу, получил название экокожа. Приставка «эко» появилась неспроста: производство экокожи не загрязняет атмосферу, а использование качественного заменителя значительно сократило количество животных, умерщвляемых исключительно ради шкур.

В чем же основные преимущества экокожи?

Во-первых, ее внешний вид и рисунок полностью идентичен коже натуральной, а процесс производства позволяет выпускать куски любого размера, что позволяет шить изделия без лишних швов.

Во-вторых, экокожа податлива и эластична, а изготовленные из нее изделия не каменеют на морозе и не выгорают на солнце. Также они устойчивы к истиранию и могут эксплуатироваться без потери внешнего вида достаточно продолжительное время.

В-третьих, экокожа не вызывает раздражения и аллергических реакций.  

Вышеописанные преимущества и относительно небольшая цена делают экокожу отличной альтернативой натуральной коже.

В нашем магазине представлено множество сумок и аксессуаров, изготовленных из этого материала.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!