WhatsApp Как чистить кожаные перчатки в домашних условиях?

Как чистить кожаные перчатки в домашних условиях?

Как чистить кожаные перчатки в домашних условиях? 26.05.2017

Элегантность кроется в деталях! Одной из таких деталей стали кожаные перчатки, которые безупречно дополняют образ современной, успешной женщины. Подбирать женские перчатки модницы уже научились, осталось выяснить как сохранить внешний вид изделия, привести в его порядок и продлить срок пользования.

Рецепт для самостоятельной чистки кожаных женских печаток :

  1. Выберете моющее щадящее средство и растворите в его в воде.
  2. По возможности подберите наиболее мягкий материал для чистки: ватные диски или мягкие мочалки, можно использовать фланелевую ткань.
  3. Наденьте женские перчатки на руки и образовавшуюся в растворе пену нанесите на изделие при помощи губки.
  4. Остатки пены снимите влажной, чистой мочалкой.
  5. Если ваше чистящее средство не покрылось пеной, то нанесите ватными дисками раствор на перчатки, поочередно на каждую руку. И также аккуратно очистите от моющей жидкости.

Сушить перчатки необходимо естественным способом. Ни в коем случае не кладите женские перчатки на батарею или обогреватели иначе они сморщатся и потеряют всякий внешний вид, даже несмотря на то, что останутся чистыми.

В конце любой чистки нужно обработать кожу кремом, который позволит сохранить изделию гладкость до следующего сезона.

Допустим, мы обеспечили чистоту и долговечность своим перчаткам, значит пришло время подумать о своей второй половинке. Как обращаться с мужскими перчатками? – как правило, мужчины носят перчатки темных оттенков, которые требуют особого ухода. Отличное средство для чистки – это молоко, достаточно просто нанести его губкой на перчатки и оставить на 10 минут на руках. Но, если загрязнения серьёзные, то следует испытать на мужских перчатках растворы уксуса (3ст.л на 1 л. воды), нашатыря (смешать с водой в отношении 1:4), бензина и скипидара. При чем последние используются в самых запущенных случаях, их смешивают друг с другом в пропорции 1 к 2.

После таких спа-процедур ваши перчатки будут служить вам долго, поэтому не пренебрегайте чисткой кожаных перчаток, чтобы из сезона в сезон создавать для себя восхитительные образы.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!